Учебный центр Голубая Сова


Join the forum, it's quick and easy

Учебный центр Голубая Сова
Учебный центр Голубая Сова
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ЛАММАС / ЛУГНАСАД
ЛИТА EmptyВс Июл 29, 2018 10:23 pm автор Lanita

» Курс Диагностика маг.негатива на Ленорман
ЛИТА EmptyВс Июл 22, 2018 5:57 pm автор Гость

» ЛИТА
ЛИТА EmptyСр Июн 20, 2018 10:01 pm автор Lanita

» Двери желаний
ЛИТА EmptyСр Май 30, 2018 1:52 pm автор Гость

» Смываем лишнее
ЛИТА EmptyСр Май 30, 2018 1:50 pm автор Гость

» Крем красоты
ЛИТА EmptyСр Май 30, 2018 1:48 pm автор Гость

» Симоронский знак
ЛИТА EmptyСр Май 30, 2018 1:45 pm автор Гость

» Вылезаем из нищеты
ЛИТА EmptyСр Май 30, 2018 1:43 pm автор Гость

» А мы возьмём и поменяем! (ритуалы в пятницу 13)
ЛИТА EmptyСр Май 09, 2018 2:56 pm автор Гость

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (63) здесь было Вс Мар 12, 2023 5:36 pm
Like/Tweet/+1
Like/Tweet/+1

ЛИТА

Перейти вниз

ЛИТА Empty ЛИТА

Сообщение автор Lanita Ср Июн 20, 2018 10:01 pm

По московскому времени летнее солнцестояние в 2018 году наступит 21 июня в 13:07 по Москве.

 Самый длинный день, самая короткая ночь. Сила Жизни, сила Магии, сила Природы. Все это – праздник Лита.
Кажется, что в эти дни Природа настолько наполняется соками и теплом, что раскрывает перед людьми самые необыкновенные чудеса. Все четыре стихии – Огонь, Земля, Вода и Воздух – сливаются воедино и празднуют миг расцвета Природы вместе с Богом и Богиней, вместе с каждым живым существом. Даже папоротник может зацвести в ночь Литы. И тот, кто найдет его, станет вечно счастлив.

Итак, 20-22 июня (в зависимости от календаря и географии). Солнцеворот. Когда Солнце дойдет до своего максимума в нашей полосе и повернет в сторону Зимы. Период максимального расцвета Бога Солнца и Богини Природы. Древние люди пытались в этот момент загадать самые заветные желания, связанные с Солнцем. А значит, с успехом, радостью, здоровьем, плодородием, богатством.
Этот великий праздник Колеса Года, торжество Света и Жизни, всегда отмечался особенно щедро. Порой даже разнузданно. Ведь все беды прошлой Зимы уже позади, а до новой еще далеко. Можно расслабиться и получить удовольствие. Наколдовать, попросить у Природы, свое счастье, дать себе заряд сил, радости и удачи на год вперед.

В Англии этот праздник называют Мидсаммер Дей (Midsummer, St John's Day, Litha), В Швейцарии – Мидсоммар (Midsommar), в Германии – Миттсоммер (Mittsommer). Летнее солнцестояние у всех кельтских народов, а также Ирландии и Исландии считалось временем фей, эльфов и прочих сверхъестественных существ. Также в этот день праздновали день Короля Дуба. В Латвии отмечают праздник Лиго - день трав или зеленый день.

Торжество Природы требует присутствия и слияния всех четырех стихий. Поэтому Лита традиционно отмечается на свежем воздухе. Те, кто не имеют возможности сейчас выехать в деревню, могут выйти в парк, лес, хотя бы просто прогуляться на свежем воздухе, подставить лицо солнечным лучам, подышать воздухом, выпить на природе… Да! Не только соки и воды! Но и пиво, вино… Гуляем! Но не забываем оставить подарок Богу и Богине: долю вина и кушанья нужно оставить у молодого здорового дерева или плодоносного кустарника и попросить исполнить ваши желания во благо и для гармонии.

В этот день традиционно используют и магию Огня, зажигая костры и прыгая через них… Таким образом, люди очищали себя от скверны и болезней. И магию Воды, пуская по реке венки, купаясь при Луне, спрашивая будущее, питаясь потоками… И магию Земли, собирая травы – полынь, тысячелистник, вербена, зверобой, - и, конечно, пытаясь отыскать цветок папоротника… И магию Воздуха, ночую под открытым небом…
В таком количестве магических переплетений особое место занимала любовная магия. Древние люди не следовали законам целомудрия, а придерживались идеи воспроизведения рода, то есть чем больше детей народиться в деревне, тем лучше. Поэтому в этот период (теплой ночью на природе) могли заключаться любые союзы любви. Те же, кто склонен к магии, мог гадать, звать суженного, привораживать, заключать «союз», который нельзя разорвать.
То есть если вы очень хотите связать себя с любимым без всякого приворота, займитесь с ним любовью именно в период Литы. Только осторожно! Это действительно сильная связь, которая окажет влияние на обоих и которую будет очень трудно потом разбить.
Тем, кто еще не нашел свою половину, в это время может гадать на любовь и приманить ее к себе с помощью обращений к Силам Природы и Стихиям.

Ароматами Литы считаются ароматы летних цветов, а также те, что используются для очищения энергетики: кроме уже указанных полыни, вербены, тысячелистника и зверобоя, это ромашка, лаванда, роза, клевер, укроп и другие уже расцветшие цветы и душистые травы. Для проведения ритуалов используется сила дуба – мужского дерева с мощной энергетикой.

В этот праздник принято звать не только Силы Стихий, но и Духов, вышедших на поверхность, чтобы отметить торжество Света. Просить у них, кроме любви, еще и здоровья, богатства, плодовитости и удачи во всех делах – исполнения всех желаний.

Из угощения к Лите принято подавать продукты, ассоциирующиеся с летом и Солнцем – фрукты, ягоды, первые овощи, зелень, а также хлеб из озимых. Пекут блинчики, делают лепешки с маслом и яичницу – золотистый круг символизирует Солнце.

Цветами праздника являются все зеленые оттенки, голубые, как цвет летнего неба, и солнечные. А также красный как символ любви.
Если вы находитесь на природе, можно разжечь костер. Если вы дома, то достаточно будет и большой праздничной свечи – красной или золотой. Центральную свечу можно окружить зелеными и голубыми свечами.

Можно записать на листочке бумаги все ваши проблемы, преподнести дары Богине Природы и Богу Солнца, восславить их, сказать им о своею любви, попросить их любви в ответ. А затем попросить у них очищения от всех бед. Помедитировать на огонь, представить, как все плохое уходит от вас, как вас наполняет солнечный свет, как согревает огонь, как вода вымывает все зло, как обдувает вас ветер, как силы Земли дают вам сок.
А затем можно просить радости, счастья и всего, что вашей душе угодно, если только это не несет гибели и зла чему-то живому.

После того, как вы совершили все обряды, возложите подарки в красивое место на Природе и идите праздновать и наслаждаться жизнью.
Lanita
Lanita
Посвященный

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2017-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения