Учебный центр Голубая Сова


Join the forum, it's quick and easy

Учебный центр Голубая Сова
Учебный центр Голубая Сова
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ЛАММАС / ЛУГНАСАД
ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ EmptyВс Июл 29, 2018 10:23 pm автор Lanita

» Курс Диагностика маг.негатива на Ленорман
ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ EmptyВс Июл 22, 2018 5:57 pm автор Гость

» ЛИТА
ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ EmptyСр Июн 20, 2018 10:01 pm автор Lanita

» Двери желаний
ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ EmptyСр Май 30, 2018 1:52 pm автор Гость

» Смываем лишнее
ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ EmptyСр Май 30, 2018 1:50 pm автор Гость

» Крем красоты
ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ EmptyСр Май 30, 2018 1:48 pm автор Гость

» Симоронский знак
ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ EmptyСр Май 30, 2018 1:45 pm автор Гость

» Вылезаем из нищеты
ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ EmptyСр Май 30, 2018 1:43 pm автор Гость

» А мы возьмём и поменяем! (ритуалы в пятницу 13)
ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ EmptyСр Май 09, 2018 2:56 pm автор Гость

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (63) здесь было Вс Мар 12, 2023 5:36 pm
Like/Tweet/+1
Like/Tweet/+1

ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ

Перейти вниз

ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ Empty ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ

Сообщение автор Гость Пн Фев 26, 2018 3:28 pm

почему не получается с первого же раза получать в жизни то, чего хочется? Неужели нельзя сделать так, чтобы первая же в жизни работа была сразу по миссии, творческая и достойно оплачиваемая? Первые серьезные отношения – и навсегда? Почему нужно обязательно мучиться?

Карты Таро, будучи не просто мантическим инструментом, но и системой, показывающей и объясняющей эволюцию человека по самым разным направлениям (социальной лестнице, личным отношениям, образу мыслей, финансовому положению), отвечают на этот вопрос.

Возьмем для начала пример социального развития в Таро.

Эта сторона жизни представлена в колоде мастью Скипетров, а сама цепочка Арканов выглядит так: 4 Скипетров ( стабильность, рутина) – 5 Скипетров ( резкое нарушение стабильности) – 6 Скипетров ( совмещение стабильности и творчества) – 8 Скипетров ( необходимость риска для дальнейшего роста) – 9 Скипетров ( трудности, проверяющие силу намерения) – 10 Скипетров ( долгожданный переход на более высокий социальный уровень).

Итак, начало: 4 Скипетров, говорящая про стабильность, рутину.
Это этап, на котором человек учится ПРОСТО РАБОТАТЬ. Спокойно делать свою работу от и до, быть обязательным, справляться с рутиной. Школа – яркий пример 4 Скипетров. Каждый день, от звонка до звонка, все четко, по плану, креатива минимум.

Говоря о 4 Скипетров на работе, в голову приходит стандартный образ «офисного планктона». Понятно, что мало кто хочет с девяти до шести разбирать бумажки, сидя в душном офисе, или отвечать на звонки, или заваривать шефу чай, или бегать с курьерскими поручениями. Словом, быть в большом механизме лишь винтиком, у которого четкие обязанности и строгий график. Сейчас все больше людей начали мечтать о творческой работе, гениальных идеях, свободном графике, интересных проектах… На вопрос о том, как человек хочет реализовываться в социальном плане, часто можно получить подобный ответ: «Хочу свою фирму и подчиненных: подавать им идеи и чтобы они их реализовывали». Неплохой запрос, правда? И в общем-то никто не мешает человеку его осуществить, наоборот, Вселенная готова поддерживать и помогать. Но лишь при условии последовательного развития.

На этой первой ступеньке человек тренерует такие качества, как дисциплинированность, добросовестность, концентрация, умение подчинять свои интересы общему делу и находить в общем деле интересную для себя часть. К 4 Скипетров, на мой взгляд, применимо буддистское выражение «преданное служение».

Если человек не разовьет в себе вышеописанные качества, не научится преданно служить даже тогда, когда ему скучно и лень, он не сможет продвинуться по социальной лестнице. И не абстрактно «Вселенная не пустит» – нет, он просто будет не готов. Потому что нет привычки добросовестно трудиться, работать в команде, концентрироваться на поставленной задаче, справляться с рутиной, часть которой есть в любой, даже самой творческой работе. В общем, желание заниматься высшей математикой похвально, но осуществление невозможно без зазубривания таблицы умножения.

5 Скипетров говорит о резком нарушении стабильной ситуации. Она приходит в тот момент, когда человек уже привык к офису и закидонам начальника, даже в какой-то мере полюбил их, и вдруг все это резко уходит в прошлое (например, человека увольняют по сокращению штатов). При этом настоящее еще туманно, и человек буквально повисает в мучительном зазоре между прошлым и будущем, оказывается в вакууме, не зная точно, что ждет его впереди.

Урок этой ступени заключается в том, чтобы научиться справляться со страхом неизвестности, используя вакуум для ревизии своих ценностей и планов. 5 Скипетров – карта очень быстротечная и из нее есть три выхода. Сильно испугавшись, есть риск свалиться обратно в стабильность 4 Скипетров (устроиться в похожую компанию на аналогичную должность). Испугавшись поменьше, можно изменить «декорации», по сути оставив ту же 4 Скипетров (например, из секретаря стать «помощником директора»). Наилучший вариант - спокойно и с пользой потратив паузу, перейти на более высокую ступень (перейти на более высокую должность, попробовать себя в новой отрасли, а то и уйти на фриланс).

6 Скипетров – это сочетание стабильности и творчества. Пример с фрилансом хорошо иллюстрирует эту карту – график свободный, но при этом есть место стабильности. В личной жизни таким примером могут быть отношения, где люди встречаются регулярно, но в свободном графике, либо совместная жизнь двух достаточно автономных партнеров (с командировками, путешествиями, периодическим времяпрепровождением порознь и т.д.).

Эта ступень приближает человека к тому, о чем он мечтал, будучи на 4 Скипетров. Своя фирма тут еще маловероятна, но время для обдумывания бизнес-плана точно появляется. Урок в том, чтобы по-прежнему исполняя свои обязанности и поддерживая навыки, полученные на 4 Скипетров, потихоньку учиться самому быть хозяином своих ресурсов. Как известно, ничего не пугает человека так, как свобода (об этом есть замечательная книга Э.Фромма «Бегство от свободы»), поэтому она выдается человеку понемногу, порциями. Здесь становится понятно: не будь в жизни человека периода рутины и стабильности, уроков на обязательность и исполнительность, он не смог бы гармонично устроиться на 6 Скипетров. К сожалению, часто бывает так, что люди воспринимают 6 Скипетров, как долгожданное освобождение из «рабства», и время, данное на творчество, сливается на ничегонеделание. Естественно, через некоторое время Вселенная реагирует – человека сбрасывают на уровень ниже. А если намек не ясен - на первую ступень.

Из того, как человек распоряжается своим свободным временем и силами на 6 Скипетров, Вселенная делает вывод, готов он к дальнейшему росту или пока нет.

8 Скипетров напоминает о необходимости риска ради роста. Зачастую именно на этой карте появляется возможность для осуществления самых дерзких желаний. Мечты сбываются, но почва уходит из-под ног и это пугает. Четвертая ступень предлагает абсолютно новую возможность – резко выскочить из ставшего привычным сочетания стабильности и творчества. Теперь – чистое творчество, импровизация!
Это – урок на умение начинать с нуля, сниматься с насиженного места ради новых горизонтов, проживать жизнь, а не цепляться за стабильность. Характерно, что времени на раздумия здесь дается очень мало. Вселенная верит в человека, раз предлагает ему 8 Скипетров. А если не верит в себя он сам – это повод провести на предыдущей ступени еще несколько месяцев/лет…

9 Скипетров проверяет смельчака на силу намерения, которое он выразил на предыдущей ступени. После принятия решения на предыдущей карте и совершения первых шагов на него вдруг сваливается ком мелких проблем. Как отличить, является это проверкой на прочность или сигналом «STOP!» от Вселенной? Все довольно просто: после преодоления первого препятствия трудности на 9 Скипетров начинаются рассасываться, освобождая человеку дорогу к желаемому, а если это знак, что он идет не туда, ситуация будет только усугубляться.

Эта ступень учит человека расставлять приоритеты, не распыляться и служить главной на данный момент цели – иметь смелость отсекая все лишнее, продолжать движение в выбранном направлении. Если же он не сможет пройти этот урок, то очень быстро свалится на 6 Скипетров.

10 Скипетров дарит долгожданный переход на более высокий социальный уровень. Эта ступень – для тех, кто упорно шел к цели. Она характеризуется качественно новым, лучшим уровнем жизни. Возможности здесь сходятся с желаниями, а статус повышается.

На последней ступени человек тоже учится: не впадать в гордыню по поводу полученных результатов, поддерживать людей, находящихся на более низких ступенях социального развития, поддерживать наработанные навыки и находить для себя новые горизонты.

Конечно, через некоторое время оказывается, что за самой высокой ступенью следует очередной лестничный пролет. Возможно, человек сам захочет туда двигаться, возможно, это будет кармически предопределенной необходимостью и его погонит туда Вселенная…но так или иначе, тот, кто однажды прошел лестницу социального развития с 4 до 10 Скипетров, уже наработал в себе базовые навки и с каждым новым кругом будет лишь оттачивать и дополнять их.

Как видите, все очень последовательно. Вселенная – самая мудрая корпорация на свете, искренне поощряющая развитие своих сотрудников.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ Empty Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ

Сообщение автор Гость Пн Фев 26, 2018 10:23 pm

Ульяна, большое спасибо за интересную тему. Прочитала с огромным удовольствием.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ Empty Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ

Сообщение автор Гость Чт Мар 01, 2018 5:46 pm

Пион, самой понравилось))) решила выложить. что всем пригодится. ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ 737403426
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ Empty Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ

Сообщение автор Ксена Сб Мар 17, 2018 11:00 pm

Благодарю!
А что с 7 жезлов?
Ксена
Ксена
Знающий

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2017-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ Empty Re: ЭВОЛЮЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КАРТАМ

Сообщение автор Гость Вс Мар 25, 2018 7:12 pm

Ксена пишет:Благодарю!
А что с 7 ж,
 Я не автор, что было, то и выложила, если вам не нравится, не пользуйтесь данной информацией. насколько я понимаю 7 жезлов, это преодоление препятствий и внутренних и в социуме и переход к 8 начать, не стоять на месте. С уважением.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения