Учебный центр Голубая Сова


Join the forum, it's quick and easy

Учебный центр Голубая Сова
Учебный центр Голубая Сова
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» ЛАММАС / ЛУГНАСАД
ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ EmptyВс Июл 29, 2018 10:23 pm автор Lanita

» Курс Диагностика маг.негатива на Ленорман
ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ EmptyВс Июл 22, 2018 5:57 pm автор Гость

» ЛИТА
ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ EmptyСр Июн 20, 2018 10:01 pm автор Lanita

» Двери желаний
ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ EmptyСр Май 30, 2018 1:52 pm автор Гость

» Смываем лишнее
ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ EmptyСр Май 30, 2018 1:50 pm автор Гость

» Крем красоты
ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ EmptyСр Май 30, 2018 1:48 pm автор Гость

» Симоронский знак
ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ EmptyСр Май 30, 2018 1:45 pm автор Гость

» Вылезаем из нищеты
ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ EmptyСр Май 30, 2018 1:43 pm автор Гость

» А мы возьмём и поменяем! (ритуалы в пятницу 13)
ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ EmptyСр Май 09, 2018 2:56 pm автор Гость

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (63) здесь было Вс Мар 12, 2023 5:36 pm
Like/Tweet/+1
Like/Tweet/+1

ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ

Перейти вниз

ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ Empty ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ

Сообщение автор Lanita Пн Мар 19, 2018 10:52 pm

Остара, Ритуал весны, День Эостры, День Госпожи – разные названия одного праздника – весеннего равноденствия, одного из восьми солнечных праздников в году. В это время Богиня в образе Девы встречает Бога в образе Юноши, их любовь несет свет, жизнь и радость миру. Остару принято считать первым днем весны, временем, когда зарождается новая жизнь, и открывается земледельческий сезон.
С этого дня природа начинает обновляться: идут первые весенние грозы, набухают почки на деревьях, активно растет зелень. В Остару день и ночь уравниваются. Но, если осень и зима – это пора снов и власти темного начала, то весна и лето – время пробуждения и царствия света, т.е. с праздником Остара начинается светлое время года. В этом году праздник весеннего равноденствия отмечается 21 марта.
Весеннее равноденствие – время приветствовать Богиню весны и утренней зари. История о ней отражена во всех культурах и традициях: славяне называют ее Леля, немцы - Эостре или Остара, англичане -Эстер, греки - Персифа, на Кипре - Афродита, в Израиле - Ашторета, египтяне - Хатор, ассирийцы - Иштар. Ее имена также - Астрея, Астарта, Астхик, Атаргатис, Аусос, Аустрон, Зеленая Богиня, Кибела, Королева Фей, Остерн, Эастра, Эастур, Эос, Эостра, Эостур.
Символы Богини схожи во всех культурах – это мелкие лесные звери, птицы, весенние первоцветы. Во всех своих ликах эта могущественная Богиня – источник жизнетворящей силы, весны, юности, нежной любви, плодородия. Она дает нам вдохновение на новые начинания и благословляет притворять эти начинания в жизнь.
Чествуй в этот праздник Богиню на заре, лучше, если это будет на природе. Укрась свой алтарь фигурками животных (кролики, змеи, бабочки, весенние птицы, пегасы, единороги, курицы), свежими цветами (первоцветы, фиалки), семенами, яркими лентами, фигурками русалок или перьями. Такие камни, как розовый кварц, красная яшма, аметист, лунный камень, аквамарин, кровавик, ассоциируются с Богиней, ее силой и проявлением. Пусть в этот праздник в твоей одежде и в убранстве алтаря преобладают мягкие и нежные цвета: светло-зеленый, лимонно-желтый, бледно-розовый, пастельный и т.д. Для этого события подойдут следующие благовония: клубника, роза, жасмин или любые другие цветочные ароматы. Традиционная еда на Остару: овощи с зелеными листьями, молочный продукты, орехи (подсолнечник, тыквенные, кедровые), пища из цветов, маленькие булочки, блины.
В этот день можно провести ритуалы, направленные на укрепление женского здоровья, ритуалы плодородия, готовности к зачатию, благословление растений, сада, благословление семян, почитание семьи и друзей, и любые другие, которые будут связаны с жизненной силой, ростом, любовью, балансом и рождением.

Возвращение Богини отмечали небольшими пшеничными булочками и крашеными яйцами. Яйцо – символ новой жизни, символ вселенной. Наши предки наносили на яйца различные знаки, обозначающие богатство, защиту, мир и любовь, плодовитость, благодарность, просьбу о потомстве и т.д. И вместе с посеянными зернами давали свои плоды заложенные в символы образы и надежды. Делали такие яйца за несколько дней до праздника и освящали в день весеннего равноденствия. В течение года их хранили, а с приходом нового праздника – сжигали.

Яйца-писанки являются оберегом для дома, каждого члена семьи, а так же семьи и Рода в целом. Можно загадать какое-то качество, например, развитие магической силы, или событие, например, успешные роды, или то, что нужно твоей семье, например мир и любовь.



Почествовать приход весны можно следующим образом:

Ритуал Остары

Цель: чествование Богини, освящение яиц-писанок, еды.
Материалы: еда, яйца-писанки, свеча бледно розового или зеленого цвета – Символ Богини Девы и свеча белого цвета – символ Богини Старухи. Цветы (для Богини Старухи – белые лилии или дубки, для Богини Девы – весенние разноцветные, подойдут фрезии), семена, ленты, фигурки животных для украшения алтаря.
Ход обряда:
2. Огласи цель.
3. Призови Силы Солнца и Земли в помощь.
4. Зажги белую свечу, призвав Силы Зимы, Богиню Старуху. Обратись к ней со словами:
О, Великая мать. Ты, что сохраняла в покое и сне Землю и сердца Людей.
Ты, чей лик полон мудрости и благородства. Я обращаюсь к тебе, о, Богиня.
Я благодарю тебя за те уроки, что ты послала мне в эту осень и зиму,
За то, что я теперь сильнее и мудрее, и знаю, что такое смерть и возрождение.
Прими мои дары.
5. Отдай ей в дар белые лилии. Посмотри на пламя горящей свечи, если ты достоин(а) и достаточно подготовлен(а), то Богиня Старуха может проявиться, ты это почувствуешь, как чье-то присутствие, можешь увидеть образ или к тебе в голову придут совершенно «не твои» мысли. Поговори с ней, расскажи, что произошло с тобой за время ее царствования, какие уроки ты вынес(ла) и чему научился(ась). Поблагодари ее за все это.
6. Зажги розовую свечу, призвав Силы Весны, Богиню Деву. Обратись к ней со словами:
О, Богиня. Ты, чей лик утренняя зоря, Та, кто несет возрождение.
Великая Дева, Я почитаю Тебя.
Я радуюсь вместе с тобой в праздник Любви и Жизни.
Я сбрасываю с себя одежды сна и безмолвия
И облачаюсь в силу и любовь, так же как делаешь Ты.
Богиня, прими мои дары, благослови меня и мои начинания.
Отдай ей в дар подготовленные цветы. Посмотри на пламя горящей свечи, поговори с ней, расскажи, что ты хочешь понять, чему научиться, и чего достичь за время ее царствования, попроси ее о благословлении своих планов. Попроси ее освятить писанки и угощения. Поблагодари Богиню Деву за все это.
7. Попрощайся с Богиней Старухой и Богиней Девой.
8. Поблагодари Силы Солнца и Земли, попрощайся с ними.
9. Закрой магический круг, оставь свечи догорать, раздели освященную пищу с близкими.
Возвращение Богини в лике Девы несет поддержку и силу всему изнуренному зимой, но уцелевшему. Самое время увидеть настоящее в себе и своей жизни. Не всегда это приятное занятие, ведь порой мы десятилетиями учимся смотреть сквозь розовые очки, не замечая, что ходим по минному полю. Обряд, который я привожу ниже, для тех, кто запутался, кому тяжело понять, где в их жизни ложь, а где правда, чего хотят они, и, что хочет от них окружение. Даже если выяснится в итоге, что на самом деле ты не совсем тот, кем хотел(а) стать, не добился(ась) желаемого, это можно исправить, ведь теперь ты уже достаточно хорошо представляешь, с чем тебе работать. Предупреждаю тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему ничего при этом, не делая, – этот обряд не для вас.
После обращения к Богине за помощью и созданием оберега, жизнь изменится, но лично ты должен(а) будешь перевернуть лист своей истории. Будь готов(а) к тому, что работы будет много.

Ритуал «Ложь и Правда»

Цель: осознать, что есть в жизни ложное, а что истинное.
Материалы: весенние цветы в дар Богине, светло-зеленая свеча (цвет нового начинания, весны), оберег.
Подготовительный этап: огласи, что ты делаешь оберег на три месяца с целью «разобраться в своей жизни, осознать, где ложное, надуманное, чужое, а где истинное, что действительно нужно». Возьми деревянную плашку из ели, лиственницы или дуба, просверли небольшую дырочку для шнурка, чтобы оберег можно было носить на шее, вставь синий шнурок. Нарисуй на плашке руны – «Костер», «Ора».

ДЕНЬ ОСТАРЫ И ОБРЯД ВЕСНЫ Ostara-8

Ход обряда:
1. Поставь магический круг.
2. Огласи цель «разобраться в своей жизни, осознать, где ложное, надуманное, чужое, а где истинное, что действительно нужно».
3. Зажги свечу. Призови Богиню Деву.
4. Обратись к ней, попроси ее освятить свой оберег:
О, Богиня. Ты, избавляешь землю, от отжившего и истлевшего.
Ты даешь жизнь, новому и прекрасному. Приди ко мне Великая Дева.
Прими мои дары, освяти мой оберег. Пусть его сила будет со мной всю весну. Пусть он поможет мне разобраться в моей жизни, осознать, где ложное, надуманное, чужое, а где истинное, что действительно нужно мне.
Благослови меня и помоги осуществить мою цель.
5. Поблагодари Богиню, попрощайся с ней.
6. Закрой магический круг.
7. Одень оберег. Носи его все эти три месяца весны. Желательно завести дневник, чтобы отслеживать, как проходит процесс осознания.
Lanita
Lanita
Посвященный

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2017-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения